Замена бессрочного трудового договора на срочный и просьба об увольнении - правомерно ли это?
Работодатель хочет бессрочный трудовой договор заменить срочным, при этом просит уволиться. Это правомерно? И за какое время работодатель должен уведомить об этом сотрудника? Может ли сотрудник отказаться от такого договора.
Зарание спасибо.
Для Вас это невыгодно. Поэтому ни в коем случае не соглашайтесь. Продолжайте работать. Оснований для увольнения в этом случае нет. А вот если работодатель захочет Вас уволить против Вашей воли, то суд легко восстановит Вас в должности.
Здравствуйте.
Да, по договору. По какой причине увольнение?
Вам такой договор абсолютно не выгоден.
Увольнение для того чтоб заключить срочный договор.