Симферополь, 22.09.2021, 00:26

Строение блокирует проезд на новой улице - как решить проблему?

Вопрос №18744629 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2021, 00:26
На окраине города было поле. Администрация города его распаевала на участки/улицы и раздала людям. Соответственно с главной дороги имеется несколько заездов, а на одном из них (заезде-новой улице) оказалось старое строение вернее огороженный участок с непонятными строениями и как раз точно по ширине улицы. Вопрос как освободить проезд, куда обращаться? Собственник этого участка отказывается, сведений о регистрации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы купили участок, сделали межевание. После этого выяснили, улица идущая к нам перегорожена данным строением. Сначало было не понятно т.к. земля без застроек, а посл того как побокам дороги появились собственники и выяснилось что проезд перекрыт. На карте реестра строение на дороге, сведений о наличии регистрации там нет. Вот и вопрос что с этим делать? Или в объезд 1.5 км или 100 м на выезд.

22.09.2021, 00:43

Собственник этого участка отказывается, сведений о регистрации нет.

Олеся, как понять из данной формулировки вопроса, есть право собственности или нет у владельца земельного участка? Если право зарегистрировано на земельный участок и есть собственник у него, в данном случае Вы ничего с ним не сделаете, даже в судебном порядке.

22.09.2021, 00:30

В рос реестре ни каких сведений о строении нет.

22.09.2021, 00:32

Я не про строение спросил, а про земельный участок. Если земля в собственности, Вы ничего не сделаете, а наличие строения скорее всего говорит о том, что земля в аренде находится. Выясняйте кто является правообладателем земельного участка.

22.09.2021, 00:35

Мы купили участок, сделали межевание. После этого выяснили, улица идущая к нам перегорожена данным строением. Сначало было не понятно т.к. земля без застроек, а посл того как побокам дороги появились собственники и выяснилось что проезд перекрыт. На карте реестра строение на дороге, сведений о наличии регистрации там нет. Вот и вопрос что с этим делать? Или в объезд 1.5 км или 100 м на выезд.

22.09.2021, 00:43