пожалуйста как быть, мусоропровод закрыт по решению застройщика, как его можно открыть?
Мусоропровод закрыт по решению застройщика, как его можно открыть?
Здравствуйте!
Решение о закрытии мусоропровода принимается на общем собрании собственников жилья. Если такого решения собственники не принимали, требуйте у Управляющей компании, чтобы открыли. Если не будет реакции со стороны УК пишите в жилищную инспекцию.
Если было решение о закрытыми мусоропровода принято собственниками жилья, то чтобы открыть необходимо принять решение собственниками жилья об открытии мусоропровода.
Дарья, подумает, нужно ли Вам требовать открывать мусоропровод) Если Ваша придомовая территория оборудована контейнерами для выброса мусора, то можно обойтись ею. Открытие мусоропровода помимо грязи, неприятных запахов и насекомых, влечет дополнительную статью расходов в квитанции за обслуживание этого мусоропровода.
Надо выяснить по какой причине закрыт, может быть имеются технические проблемы, поэтому и было принято такое решение.
Застройщика принял решение о закрытии по принял решение о закрытии с момента постройки дома. Заявляли карт покупки, что откроют, как заселят 70% жителей. Теперь говорят проводить голосование. Но ведь не мы же его закрывали изначально.