Как правильно записать образование в трудовой книжке - пример с курсами и университетом на заочном обучении.

Вопрос №18744828 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2021, 05:39

Как правильно записать в трудовой книжке образование. Я закончила 11 классов и курсы (6 месяцев) в дословно пишу наименование учебного заведения " Академия педагогических наук. Всесоюзная ассоциация работников профессионального образования. Всесоюзный заочный университет управления персоналом" год обучения 1991 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

11 классов полное общее среднее образование. Курсы 6 мес. подтверждаю лишь определенную подготовку, но не могут относится к среднему профессиональному или специальному образованию. Вот я и говорю смотрите, что написано в Аттестате курсов?!

24.09.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так же как записано у Вас в дипломе или аттестате.

22.09.2021, 05:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не получен на мой вопрос.

Я написала уточнение к моему вопросу. Но ответа до сих пор нет.

28.09.2021, 10:43

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

28.09.2021, 10:45

Вот уж действительно, как аукнется, так и откликнется, поскольку уточнение ничего не уточняет.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

11) общее образование - вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования;

12) профессиональное образование - вид образования, который направлен на приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции определенных уровня и объема, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности;

13) профессиональное обучение - вид образования, который направлен на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий);

14) дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования;

28.09.2021, 10:53

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034