Моему 5-летнему внуку диагностировали сотрясение мозга - как поступить дальше?
- зафиксируйте все меддокументами;
- пишите жалобы в отдел по делам несовершеннолетних, отдел опеки, министерства образования, прокурору района - указывайте что вашему ребенку причинен вред здоровью;
- проводится проверка - с результатами вас ознакомят;
- если виновато детское учреждение, то предъявляете иск к ним, возмещаете материальные затраты и просите взыскать мольный вред.
Здравствуйте, Елена! Можете обратиться с жалобами в департамент образования, прокуратуру, с заявлением в полицию по факту причинения вреда здоровью. В соответствии со ст. 28 Закона об образовании № 273-ФЗ, образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся. По результатам проведенных проверок, можно будет обращаться в суд с гражданско-правовыми требованиями, в т.ч. о компенсации морального вреда.