Как правильно уволиться из МВД - ответ на вопрос о продлении работы после больничного

Вопрос №18744965 из г. Липецк
опубликован 22.09.2021, 07:30
Я сотрудник МВД. Рапорт об увольнении по собственному желанию написала 01.09.21, согласно 342-ФЗ должна быть уволена 01.10.21. С 14.09 нахожусь на больничном. Если 30.09. больничный будет закрыт и в последний день перед увольнением я выйду на службу, то никакого продления "отработки" у меня не будет, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да все верно с 1 октября будете уже на вольных хлебах.

22.09.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть самое главное, это выйти с больничного перед днем увольнения?

22.09.2021, 07:34

Конечно, так как по ст.89 ФЗ "О службе.." в период больничного-по вашему основанию увольнение не допускается.

22.09.2021, 07:37

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034