Мурманск, 07.05.2019, 15:50

Могут ли уволить сотрудника полиции, который находится на больничном во время подачи рапорта на увольнение?

Вопрос №15735719 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2019, 15:50
У меня возник вопрос. Если сотрудник полиции написал рапорт на увольнение 15 числа. Сел на больничный и больничный заканчивается позже 15 числа следующего месяца (по истечению 30 дней), то нужно будет писать новый рапорт на увольнение? Или сотрудника могут уволить 15 числа пока он на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт написан 15.04.2019 г. На больничном с 4.04.2019 и завтра идти на прием (там скажут будут продлевать или нет)

07.05.2019, 21:53

Ответил в личном сообщении.

07.05.2019, 21:56

Здравствуйте! В период временной нетрудоспособности сотрудника ОВД он не может быть уволен по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 2 ст. 82 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ (по инициативе сотрудника). Если сотрудник вовремя известил кадровое подразделение и своего руководителя о болезни, то увольнение должно быть произведено в первый рабочий день после выздоровления сотрудника, дополнительно рапорт писать необязательно, достаточно листка нетрудоспособности.

07.05.2019, 16:01

То есть, если я правильно понял, то могу выйти с больничного после указанной даты увольнения допустим 18-ого числа, и буду следующим днём уволен?

07.05.2019, 18:13

Да, именно так и будете уволены.

07.05.2019, 18:17

Я 15-ого написал рапорт по собственному в отделе кадров при начальнике кадров. Сегодня узнал что рапорт до сих пор не подписан. Что делать в таком случае?

07.05.2019, 21:30

Подождите еще немного, а потом уже начинайте жаловаться.

07.05.2019, 21:36

Можно узнать кому или куда жаловаться? Могу ли я после 15-ого числа не выходить на работу.

Простите что так много вопросов, в этой сфере я совсем не компетентен.

07.05.2019, 21:44

С какого числа написан рапорт, на сколько дней больничный?

07.05.2019, 21:45

Рапорт написан 15.04.2019 г. На больничном с 4.04.2019 и завтра идти на прием (там скажут будут продлевать или нет)

07.05.2019, 21:53

Ответил в личном сообщении.

07.05.2019, 21:56