Можно ли перевести ребенка в другой класс по желанию родителей?

Родители в классе хотят перевести моего ребёнка в другой класс так как он новенький и не сложились отношения в классе, имеют ли они на это право.

Лучший ответ

Не имеют конечно, вопросами перевода занимается директор либо завуч. Вам следует подать возражение на заявления данных родителей.

Спасибо за ответ!

Елена, они имеют право обратитесь с заявлением о переводе к директору школы, на что вы вправе возражать. Без вашего согласия перевод ребенка в другой класс по указанным в вопросе обстоятельствам невозможен. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Обращайтесь в управление образование.

Хороший ответ. Спасибо!