Липецк, 22.09.2021, 09:25

Глухой человек ищет переводчика для связи через Ватсап.

Вопрос №18745196 из г. Липецк
опубликован 22.09.2021, 09:25
Потом возьму переводчика, я глухой, не могу позвонить 8 800 505 92 65. Я не слышу. Могу переписывать только через Ватсап, мой номер 89030280598
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было сразу изложить свой вопрос, тогда бы вы на него получили бы несколько ответов

Сейчас же, чтобы еще раз не тратить свои деньги, делайте уточнение к вашему вопросу В уточнении излагайте вопрос, который вы хотели задать вам на ваш вопрос ответят на безвозмездной основе ст 423 ГК РФ.

22.09.2021, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Александр! Можете взять переводчика и заключить с ним договор на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ). А если можете только переписываться, то лучше сформулировать вопрос прямо здесь в письменной форме. Ответят Вам также в письменной форме. Как правило юристы не звонят. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте.

22.09.2021, 09:26

Здравствуйте, Александр!

Вы заплатили свои денежные средства за вопрос, а вопрос не написали.

Поэтому, рекомендую вам ПИСЬМЕННО его опубликовать в уточнении (уже бесплатно), чтобы юристы вам оказали компетентную помощь и провели консультацию (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!

22.09.2021, 09:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, добрый день. Уточните Ваш вопрос бесплатно в данной ветке, поскольку денежные средства Вы заплатили, а вопроса нет.

У Вас есть право Заключить договор на оказание возмездных услуг переводчика, согласно положений переводчика (ст.779-780 ГК РФ).

Надеюсь мой ответ Вам полезен /

С уважением

22.09.2021, 09:51

Я уже подал заявление. Вот пишу. Генеральному директору ООО Газпром межрегионгаз Липецк Карасикову С.Н. от инвалида по слуху, закончил в Задонской школе глухих детей в 1990 году, от Бунина Александра Николаевича, 398908, г.Липецк, у Красивая дом 7,абонент 028076716 Мой номер Ватсап 89030280598. Заявление. Прошу произвести перерасчёт за июль и август 2021 года. Платил за газ только Онлайн, в квитанции Онлайн в смартфоне, нет срока поверки газового счетчика. Последний месяц я оплатил за газ огромную сумму, на улице жарко, летом. А потом отключили Онлайн. В смартфоне совсем не работает Онлайн по оплате за газ. Я понял, что я попал в ловушку через Онлайн, нет срока поверки газового счетчика в смартфоне. Я платил регулярно каждый месяц по потреблению газа через Онлайн, не знал, что закончился срок. Поверили счётчик вчера, он оказался исправным. Старый счётчик может работать до июля 2031 года. Я зря купил новый газовый счётчик, уже установили 5 августа, последнее показаниестарого газового счётчика 50550. Я совсем не пользуюсь квитанцией от ООО Газпром межрегионгаз Липецк. Предлагаю вам! По новому, прошу разрабатывать через Онлайн вместе со сроком поверки, до какого числа, месяца и года смартфоне. БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ В ЛОВУШКУ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН БЕЗ СРОКА ПОВЕРКИ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА. Заранее спасибо! Буду бороться до конца. Буду ходить в Роспотребнадзор, в жилинспекцию, прокуратуру, через телекомпанию НТВ, если откажут мне перерасчёт. Далее в суд! Прошу произвести перерасчёт. Заранее спасибо! Вот я вчера уже подал заявление в ООО Газпром межрегионгаз Липецк, улица Фрунзе дом 11,г.Липецк. Жду ответа от Газпрома.

22.09.2021, 09:52

Жду ответа от вас. Можно ли перерасчёт за газ после поверки газового счетчика, он оказалось исправным.

22.09.2021, 09:55

Александр, добрый день.

Согласно подп. "в" п. 25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549

осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении (в том числе): срока проведения очередной поверки, определяемого с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 32 вышеуказанных Правил

при отсутствии у абонентов (физических лиц) приборов учета газа объем его потребления определяется в соответствии с нормативами потребления газа. Нормативы и нормы потребления газа утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В случае, если по итогу поверки было установлено, что прибор учета газа не соответствовует техническим требованиям, то сохранение нормативного начисления до ввода в эксплуатацию нового прибора учета оправдано.

Однако, у Вас совсем другой случай, в случае, когда по итогу поверки подтверждено соответствие приборов учета газа установленным техническим требованиям, то значит установлен факт его исправности как до истечения межповерочного интервала, так и после него, учитывая, что прибор учета газа ремонту не подвергался и признан пригодным к применению.

Это является основанием по обязанности перерасчета ранее начисленных по нормативу, заменив их на расчет исходя из исправного прибора учета газа.

Претензия конечно у Вас написана не совсем правильно, но смысл понятен.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

22.09.2021, 10:05

Понятно, скорее всего ООО Газпром межрегионгаз Липецк откажут мне перерасчёт. Куда обратиться в Роспотребнадзор. Онлайн обманул меня, там в Онлайне нет срока поверки газового счетчика. В прокуратуру? Жду ответа.

22.09.2021, 10:09

У Вас есть такое право, обратиться с жалобой и в Роспотребнадзор, и в прокуратуру!

С уважением.

22.09.2021, 10:25

Большое спасибо! Возьмите 199 рублей за консультацию вам. Ещё раз спасибо!

22.09.2021, 10:27