Как защитить себя и свою семью от насилия алкоголика - опыт поиска помощи и правовой защиты.

У меня такая ситуация. Я живу в другом городе. В родном городе у меня живёт мать с моим братом. Он алкоголик. Избивает мать, вымогает у неё деньги. Сам нигде не работает. Полиция ничего не делает. Уже даже на вызовы ехать не хотят. Что нам делать, чтобы найти на него управу?

Лучший ответ

Если у брата нет права собственности, и он просто зарегистрирован в жилье, то в судебном порядке прекратите ему право проживания, а после решения суда преградите ему доступ в помещение.

Иными словами выкиньте его на улицу.

Вызовите участкового - он обязан с ним поговорить, предпринять какие-то действия.

Если отказываются ехать на вызов - пишите обращение в прокуратуру.