Возьмут ли на работу с административным правонарушением в банк, продажа алкоголя несовершеннолетним?
Трудовым законодательством такой запрет не предусмотрен.
Если откажут, можно оспорить.
Диана, на усмотрение банка. Запрет могут установить они сами.
Здравствуйте, Диана!
Законом не установлены требования, в том числе к отсутствию совершенных правонарушений, для трудоустройства в банк.
Но фактически никто не сможет заставить банк принять Вас на работу. То есть отказ в приеме из=за правонарушения конечно же незаконен, но доказать что не приняли Вас на работу по этой причине Вы не сможете.