Может ли находящийся в РФ преступник, не выполнивший условия подписки о не выезде, быть объявлен в розыск в РБ?
Здравствуйте. Может быть 112 УК? 212 это массовые беспорядки. В розыск человека объявляют, если он скрылся - ст. 210 УПК.
Если вы переехали после начала разбирательства, и не давали о себе знать правоохранительным органом розыск не исключен.
Хотя не исключена ситуация, что дело прекращено или не возбуждалось. Если вы ранее судимы, то при возмещении вреда дело в любом случае возможно прекратить.
Если нужна будет помощь с прояснением ситуации - пишите.
Вам нужно связаться с потерпевшим и подписать документ о примирении сторон, в случае к примеру если вас будет привлекать следовательно эта бумага будет основанием к окончанию дела если оно возбуждено по заявлению!