Где стоит военнослужащий на иждивении, если гражданство РФ, но перевелся в Армению? В ЕРЦ сказали не стоит на иждивении.

Лучший ответ

Военнослужащий не может стоять на иждивении, он состоит на довольствии в ВС РФ, на иждивении Российской Федерации.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Военнослужащий ни у кого не стоит на иждивении

Он получает денежное содержание и ни от кого не зависит.

Спасибо за объяснение!

Скорее всего воинская часть, где проходит службу военнослужащий состоит на довольствии в соответствующем УФО МО РФ.