Как распределить роли в региональной общественной организации - вопросы и ответы.
Вопрос по созданию региональной общественной организации. Зависла в органах управления. Есть три учредителя. Но, как я поняла, в общественной организации должен быть высший орган-собрание учредителей (с этим все ясно), руководящий коллегиальный орган, исполнительный единоличный и ревизор. Проблема возникла кто из учредителей в каком органе должен быть. Ревизор может быть не членом организации? Кто должен быть исполнительным руководителем (директор)? И кто тогда должен быть в правлении (коллегиальный руководящий орган)? Ведь в правлении должно быть не менее 3 человек?
Лучший ответ
Три учредителя (один - председатель, второй-ревизор) собрание - все трое.
Думаю можно учредителей сделать и больше, но класику я вам написал.
Большое спасибо!
То есть три учредителя-это три члена организации. Будет правление (постоянное руководство) из двух учредителей, один из которых будет председателем и представлять интересы организации без доверенности, подписывать договоры и т.д. и один ревизором?