Корсаков, 22.09.2021, 11:55

«Как снять постоянную регистрацию и оформить временную в одной квартире - инструкция»

Вопрос №18745706 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.09.2021, 11:55
Можно ли снять с регистрационного учёта (постоянная прописка) жильца и сделать временную регистрацию в этой же квартире? Как сделать данную процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия зарегистрированного лица только в судебном порядке.

22.09.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Можно, для этого жилец должен написать заявление на снятие с регистрационного учёта по месту жительства и заявление о регистрации по месту пребывания, и вместе с собственником жилого помещения обратиться в МФЦ.

22.09.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Безусловно мы вместе с зарегистрированным лицом пойдём в МВД. Мы хотим так сделать ввиду того, что человек живёт за границей (приедет на выписку и на временную регистрацию). В будущем я возможно продам квартиру, а с временной пропиской проблем не должно быть-выпишу сама без его личного присутствия. Вопрос в том, можно ли с одного и того же адреса выписать и сделать временную регистрацию?

22.09.2021, 12:03

Да, конечно можно. Законом это не запрещено.

22.09.2021, 12:07