Симферополь, 22.09.2021, 12:18

Юридическое лицо обжалует решение Ростехнадзора и запрашивает снижение административного штрафа в размере 200 000 рублей

Вопрос №18745779 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2021, 12:18
Мы-юридическое лицо. В отношении нас Ростехнадзор вынес постановление и административный штраф в размере 200 000 руб. Мы обратились в суд с ходатайством о снижении штрафа. Приостановился ли срок оплаты штрафа (60 дне со дня вступления в законную силу постановления)?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в установленный законом срок, постановление не вступает в законную силу. Таким образом обязанность оплаты административного штрафа не наступает. В случае отказа в удовлетворении жалобы, если данное решение в установленный законом срок не обжаловано в соответствующий суд, решение и постановление вступают в законную силу. С этого дня возникает обязанность оплаты административного штрафа в течение 60 дней.

22.09.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если в суд обжалуете, то постановление пока в силу не вступило.

22.09.2021, 12:25

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Нет, это обращение не приостанавливает течение срока.

22.09.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, срок выплаты штрафа не приостанавливается, поскольку это не предусмотрено законодательством.

22.09.2021, 12:45

На мой вопрос я получила два ответа, один противоречит другому. Один юрист - срок приостанавливается, второй - течение срока не приостанавливается... И как мне теперь?

22.09.2021, 12:37

Вы обжалуете решение Ростехнадзора? Или вы подали самостоятельный иск? что означает: подали на снижение штрафа? Выражайтесь ясно и получите ясный ответ.

22.09.2021, 12:40

Вы вопрос не совсем корректно задали. Вам так и отвечают

Что это такое "ходатайство о снижении штрафа"?

----------

Постановление РТН можно обжаловать в суд

Если его обжаловали, то оно пока не вступило в законную силу, если НЕ обжаловали, то вступило

-----------

А что это за ходатайство, кроме вас никто не знает.

22.09.2021, 12:41