Проблемы с учителем в школе с английским уклоном - что делать, если ребёнка не учитывают и унижают перед родителями?

Вопрос №18745866 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2021, 12:41
Моего ребёнка, учитель постоянно садить на последнюю парту и не обращает никакого внимания во время обучение, мотивирую это тем, что она играет на уроке и не хочет учится, при этом мне постоянно намекают что нам нужно перейти в другую школу, так как школа у нас с английским уклоном а она не тянет! 2 класс 🤦‍♀️ В этой школе у меня учится и старшая дочь! Таких проблем нет! Как я вижу это какая то личная неприязнь, + переодически унижения меня как родителя, перед родителями нашего класса! Что в такой ситуации я могу сделать? Кроме как перевести ее в другую школу! Но где гарантия, что в новой школе история не повторится?! Я же не буду бегать по всем школам и искать кому мы понравимся! Помогите пожалуйста, что мне делать? С директором не вижу смысла говорить так как они все заодно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Управлением образования по адресу:

город Симферополь, бульвар Франко, 25

Тел: 27-32-80, 27-22-68

E-mail: edu@simf.rk.gov.ru

22.09.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Здравствуйте! Ну для начала бы обратиться к директору, как бы не хотелось вам. А далее можете и в комитет по образованию и в прокуратуру, в связи с намёками о переводе. Отстаивайте свои права и права ребёнка.

22.09.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь 🙏

Ваше право просить пересадить ребенка на первые парты.

Возможно, учитель прав - ребенок не может освоить программу? Наймите репетиторов, чтобы уровень знаний подтянуть.

22.09.2021, 12:44

Мы занимаемся с репетитором каждый день! И по общим предметам и по английскому отдельно! Тут речь о личной неприязни.

22.09.2021, 12:46

Обращайтесь с жалобой в Управлением образования по адресу:

г. Симферополь, бульвар Франко, 25

22.09.2021, 12:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских