Какие права есть у судебного пристава при объявлении розыска должника по алиментам без заявления взыскателя - анализ норм Закона об исполнительном производстве.

Может ли судебный пристав объявить розыск должника по алиментным обязательствам самостоятельно, без заявления взыскательницы и, если да, то на основании каких норм Закона об исполнительном производстве?

Лучший ответ

Да, судебный пристав-исполнитель может объявить розыск должника по алиментным обязательствам по своей инициативе или по заявлению взыскателя в соответствии со ст.65

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)