Луганск, 22.09.2021, 13:17

Спор о доверенности - Как разделенная наследство квартира стала проблемой между матерью и сыном на Украине и ЛНР

Вопрос №18745972 из г. Луганск
опубликован 22.09.2021, 13:17
Квартира при вступлении в наследство поделена на меня и сына пополам. Сын живет на Украине. В 2019 году он дал мне доверенность для представления своих вопросов в лнр. В феврале 2021 года я подал документы на регистроцию в бти города Свердловска и они назначили мне на 21 сентября 2021. Сейчас они не признают эту доверенность действительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня срок действия доверенности до июля 2022. Я хочу узнать она на данный момент действительна? Желательно объяснить обывательским языком.

22.09.2021, 16:11

Она действительна до 22 июля 2022 г.

22.09.2021, 16:56

В доверенности указан срок действия, если он истек, то нужна новая доверенность.

22.09.2021, 13:24

Согласно пункту 2.4. Временного порядка легализации и применения документов, выданных, составленных или удостоверенных компетентными органами иностранных государств

без проведения легализации применяются следующие документы нотариальных действий, оформленные после 12.05.2014 нотариусами Украины:

2.4.2. Заявления, выданные в связи с оформлением наследственных прав.

2.4.3. Заявления, выданные участниками общей собственности (в том числе одним из супругов) в связи с отчуждением общего недвижимого имущества.

2.4.4. Заявления, выданные участниками долевой собственности, об отказе от реализации преимущественного права покупки доли в праве собственности на недвижимое имущество.

2.4.5. Учредительные документы, подлинность подписи на которых засвидетельствована нотариально.

2.4.6. Нотариально засвидетельствованные копии документов.

2.4.7. Свидетельства об удостоверении факта нахождения гражданина в живых.

Данный перечень является исчерпывающим.

Следовательно, необходимо нотариально заверенное в Украине заявление Вашего сына, выданное в связи с оформлением наследственных прав либо доверенность на представление интересов, заверенная в ЛНР.

22.09.2021, 14:23

У меня срок действия доверенности до июля 2022. Я хочу узнать она на данный момент действительна? Желательно объяснить обывательским языком.

22.09.2021, 16:11

Она действительна до 22 июля 2022 г.

22.09.2021, 16:56