Как восстановить права на материнский капитал после обмана - опыт свидетелей из Кургана.

Здравствуйте) У меня такой вопрос скажите пожалуйста 5 лет назад нас обманули с мат капиталом в Кургане наконец дело завершилось и людей которые обманывали мамочек осудили.. мы шли как свидетели по делу. Можем мы восстановится в правах на мат капитал) если да то каким образом?
Лучший ответ

Куда обращаться, узнав о нарушениях. Сообщить о нарушениях закона можно в полицию или прокуратуру. Также можно сообщить и в ПФР, так как именно эта организация следит за законностью использования материнского капитала.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Ольга!

Нужны подробности. Каким образом обманули? Вынесен ли приговор в отношении мошенников? Заявлен ли гражданский иск?

Выражаю признательность за помощь.

Была реклама по обналичиванию мат капитала и мы увидев эту рекламу созванивались за нами приезжала машина и привозила на встречу с этими людьми которые обещали что обналичивание мат капитала все законно но так как мы юридически не подготовлены и увидев что везде присутствует Пенсионный фонд пошли с ними на сделку.. А когда поняли что это мошеннические действия начали ездить в Курган и писать везде заявления но не снимая конечно ответственности себя.. Писали коллективное письмо на призедента в итоге добились чтоб приняли хоть какие меры.. Мошенникам вынесен приговор.. А с гражданским иском это как? Что нужно делать в таком случае?

Здравствуйте теперь Вам нужно подать исковое заявление о возмещении вреда, ответчиками будут осужденные мошенники. Удачи.