Нет канализации у соседей, они решили копать яму в 3 метрах от нашего окна - что делать?
Мне нужно уточнить такой вопрос. Проживаю в г.Королев Моск. обл. частный дом. Ранее была долевая собственность. Теперь разделение по квартирам. 3 квартиры. Один дом на 2 квартиры, другой дом отдельно (стоят дома рядом расстояние полметра). Мы ходим мило окон соседей, они мимо наших. У них нет канализации, и решили копать яму буквально в 3 метрах от нашего окна. Имеют ли они на это право. Ведь запах и мух будут у нас в окне.
Жалуйтесь в роспотребнадзор, если не поможет, то в суд.
Нет, в трех метрах никак не могут, как Вы пишите. Пусть делают хорошую дренажную и канализационную системы, чтоб не было у Вас претензий.