Порядок смены собственника жилья

Сохраняет ли право на проживание человек при смене собственника жилья, если он учавствовал в приватизации данного жилья.
Лучший ответ

Вадим, если он участвовал в приватизации, то у него должна быть доля, поэтому он имеет право на свою долю и право проживания в квартире.

Если отказался от приватизации, то имеет пожизненное бессрочное право проживания в квартире.

С Уважением,

спасибо

Вадим. без Вашего согласия (если Вы сами являетесь собственником доли квартиры) никто её не продаст и собтвенника не сменит.

Если участвовал, значит имел долю в собственности, после продажи должен сняться с учета, если правильно Вас понял.