Суд сохранит ли право пожизненного проживания при смене собственника, если отказ от доли при приватизации? Вопрос возник из-за угрозы выселения сестры из-за долга по коммунальным услугам.

Вопрос №8254116 из г. Советск
опубликован 05.10.2015, 23:20
Сохраняется ли право пожизненного проживания в квартире при смене собственника, если человек отказался от своей доли при приватизации. Мою сестру хотят выписать за не оплату ком. услуг (вывоз мусора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сохраняется. За неуплату коммунальных услуг не выпишут, взыщут задолженность.

05.10.2015, 23:26

Да, сохраняется право на такое проживание. Но за неоплату в течение определенного срока могут переселить в общежитие.

06.10.2015, 22:43

Есть ли на ваш ответ законодательное подтверждение

05.10.2015, 23:40

Жилищный кодекс.

05.10.2015, 23:52