Приватизация квартиры через суд - все действия и необходимые документы, если право на приватизацию есть у наследника

Какие действия я должен произвести, чтобы приватизировать квартиру по суду. Квартира была расприватизирована моим отцом, прописанным этой квартире вместе со мной? Какие документы я должен предоставить суду? Право на приватизацию у меня есть.
Лучший ответ

Первое - это определиться с выбором адвоката/юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде. Всё остальное по ходу дела..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ. Кто является ответственным нанимателем?

Хороший ответ. Спасибо!

Если Ваш отец расприватизировал квартиру без Вашего согласия, тогда Вам через суд нужно восстанавливать право на приватизацию на основании ст. 167 ГК РФ.

Вам нужны:

- договор социального найма,

- тех. паспорт на квартиру,

- справку о зарегистрированных лицах в квартире,

- выписку из лицевого счета.

спасибо

Дмитрий, Вы задаете вопросы с двух сторон? Вы одновременно и отец и сын в двух лицах? :) Еще святого духа не хватает:)

Надо определиться, кто Вы есть.

Приватизация может быть осуществлена с согласия всех прописанных. Без согласия нельзя и обращаться в суд в случае несогласия бесполезно.

Если "расприватизация" была осуществлена какое-то время назад, можно рассмотреть возможность ее оспорить в суде, но пока делать выводы о возможных шансах оспаривания рано, так как надо определиться с тем, что есть основания для такого оспаривания и с другими важными моментами по делу...

хорошо

А почему в судебном порядке?, она неприватизированная де юро и ваш сыне не воспользовался правом.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В что конкретно было указано в судебном решении и исковом заявлении?

Я пишу вопрос от имени сына, с его ведома. Он сейчас на работе. Приватизировать квартиру хочет он.

Здравствуйте. А кто собственник квартиры по документам и кто из вас двоих прописан по данному адресу? С чем связана приватизация?

Если у Вас с сыном есть согласие, то просто приватизируйте квартиру на двоих, зачем вам суд?...