Как указать в иске Минздрав - третьим лицом или в качестве 2-го ответчика?
Добрый день, Виктор!
Зависит от того, какие именно требования Вы будете заявлять. Если о взыскании ущерба, то, как правило, взыскание производится именно с больницы, не с Минздрава. В любом случае Вы сами определяете состав лиц - как укажете, так и будет. Суд сам разберется, в каком качестве лицо должно участвовать в деле.
Пишите всех кого считаете нужным с предостав доказат, потом отсеются.
Для Куликовой Н.В-здравствуйте!.. не только взыскание компенсации за многолетнее непредоставление вмп, но и за его непредоставление до сих пор (при поддержке минздрава). позтому и переживаю за результат, в т.ч и возможно связанный с неверно заявленным качеством минздрава в иске.