Могу ли я вместо мамы подать жалобу, главврачу или иные инстанции на хамское поведение врача?
В первую очередь нужно писать жалобу главному врачу учреждения, а также в управление здравоохранения региона. Пусть делает выводы по этому врачу.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7
Ответ отключен модератором
Можете и Вы как лицо, которое является близким родственником и которому известны факты хамского поведения, что является поводом для привлечения к дисциплинарной ответственности (ст.
Здравствуйте, Артур, Вы имеете полное право подать жалобу. Учитывая количество возможных нарушений со стороны врача Вам лучше обратиться в Прокуратуру и Министерство здравоохранения с письменной жалобой. В жалобе распишите все обстоятельства нарушений главным врачом законодательства. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Доброго времени суток Артур!
Вы как сын имеете право подать жалобу на действия врачей в Департамент Минздрава в органы Прокуратуры ст. 10 " О Прокуратуре"
Но для получения результата, приложите к жалобе какие либо письменные подтверждения отказа врачей в обслуживании мамы.
Здравствуйте. От своего имени не можете, поскольку отказ вынесен именно Вашей маме, а не Вам. Только по доверенности, делайте доверенность СТ. 185 ГК РФ и проблем не будет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права! Принимает решение только сама мама, а ни как не вы, вашу жалобу не станут рассматривать, вы ненадлежащий заявитель. Жалоба подаётся на врача в Министерство здравоохранения Рязанской области, от имени и за подписью самого больного (матери). Жалобы на врачей в министерстве рассматриваются в соответствии с инструкцией, которая была утверждена приказом Минздрава №493 н, утвержденном 28.06.2015. Открываете их сайт по ссылке (я подчеркнула её) пишите жалобу заполняя поля, но от имени, и с согласия матери.
Министерство здравоохранения Рязанской области
Минздрав Рязань
Официальный представитель
390006, г. Рязань, ул. Свободы, д. 32
Телефон приемной: (4912) 27-08-06 (по рабочим дням с 9:00 до 18:00)
Факс: (4912) 28-19-47
E-mail: minzdrav@ryazangov.ru
Телефон "горячей линии":
(4912) 98-42-22
(круглосуточно).
https://minzdrav.ryazangov.ru/
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.