Повышение квалификации работнику (разряда) чей вопрос? Кадровый или экономиста. Кто готовит приказ?
Добрый вечер!
Приказ о направлении на курсы повышения квалификации ─ это составленный в произвольной форме документ, который подтверждает намерение директора фирмы или организации послать сотрудника на курсы повышения квалификации.
Как правило начальник кадров возглавляет работу по комплектованию предприятия кадрами рабочих и служащих требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем предприятия, изменяющимися внешними и внутренними условиями его деятельности, формированию и ведению банка данных о количественном и качественном составе кадров, их развитии и движении. Тем самым за развитие и движение работников организации отвечает кадровый орган. Проект приказа готовит начальник отдела кадров, подписывает приказ руководитель организации, либо фирмы.