Я не оплатила тех обслуживание за газ, грозят отрезать завтра законно ли это?
Добрый день!
Отключить не могут, а вот лица, ответственные за контроль состояние внутридомового (УК, ТСЖ или частные лица) и внутриквартирного газового оборудования (собственники квартир), могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение требований к качеству, сроку и периодичности выполнений работ по техническому обслуживанию.
Определены следующие суммы:
физические лица – от 1 до 2 тысяч рублей;
должностные лица – от 5 до 20 тысяч рублей;
юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей.
Добрый день!
Полностью правомерно.
А если никаких уведомлений не было, только по телефону говорят. Все равно могут отрезать?
Могут но позже после уведомления.