Волгоград, 22.09.2021, 15:42

Я не оплатила тех обслуживание за газ, грозят отрезать завтра законно ли это?

Вопрос №18746493 из г. Волгоград
опубликован 22.09.2021, 15:42
Я не оплатила тех обслуживание за газ, грозят отрезать завтра законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отключить не могут, а вот лица, ответственные за контроль состояние внутридомового (УК, ТСЖ или частные лица) и внутриквартирного газового оборудования (собственники квартир), могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение требований к качеству, сроку и периодичности выполнений работ по техническому обслуживанию.

Определены следующие суммы:

физические лица – от 1 до 2 тысяч рублей;

должностные лица – от 5 до 20 тысяч рублей;

юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей.

22.09.2021, 15:44

Добрый день!

Полностью правомерно.

22.09.2021, 15:42

А если никаких уведомлений не было, только по телефону говорят. Все равно могут отрезать?

22.09.2021, 15:43

Могут но позже после уведомления.

22.09.2021, 15:45