Когда можно просить аванс в счет зарплаты после подписания трудового договора?
Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договорами, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
То есть должны получить в первую выплату зарплаты за тот период, который Вы отработали, если Вы устроились 18-го числа, а зарплата выплачивается 25-го и 10-го, то должны получить 25-го.
Сходите к буху и объясните.
Ирина, доброго дня
Идите смело к буху, требуйте аванс, не поможет тогда к директору.