Наследственное дело - нужно ли сообщать нотариусу о других наследниках, если известен только номер телефона?
Я, наследник по завещанию, при обращении к нотариусу за открытием наследственного дела, он должен будет спросить об известных мне наследниках кроме меня. Если я знаю только номер телефона еще одного наследника, не включенного в завещание, при этом знаю только номер телефона, должна ли я предоставить его нотариусу?
Здравствуйте!
Нет, такой обязанности у Вас нет. Вы просто сообщаете нотариусу ФИО и степень родства с умершим (как правило, указываются наследники 1 очереди: дети, родители, супруг (а)).
Такой обязанности у вас нет.
Добрый день, Ольга!
Вы не обязаны сообщать, но можете, это на Ваше усмотрение.
Можете сказать, что кроме вас наследников нет. Тем более если есть завещание. Нотариус указывает информацию в заявлении с ваших слов.