Проблема с возвратом долга - что делать и как составить заявление?
Наталья, Вам надо подать иск в суд, можно взыскать и сам долг и проценты за неправомерное удержание чужих денег. При необходимости обращайтесь...
Здравствуйте, Наталья! До суда: напишите претензию о возврате, укажите срок, можно и сразу в суд, но может решиться вопрос. Если нет, то в суд, расписка-допустимое доказательство по делу. Форму иска найдете в поисковике любого сайта.
Добрый день!
При составлении расписки не требуется нотариального заверения.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежной суммы.