Работодатель остался должен - муж получил справку 2 НДФЛ, но не получил выплат за июль-сентябрь
Муж уволился 17 сентября, выдали справку 2 НДФЛ, где указана з\п в том числе за июль и август, за сентябрь компенсация за отпуск. Но по факту выплаты за июль-сентябрь не были произведены. В справке также указаны строки НДФЛ исчисленный, НДФЛ уплаченный. Уплаченный меньше исчисленного. Значит ли это официально документально, что работодатель остался должен?
Добрый день! Документально, наоборот, подтверждено, что за июль-сентябрь исчислено и уплачено, так как все полагающиеся выплаты должны быть произведены в день увольнения.
Если заработная плата перечислялась официально на банковскую карту или получалась по ведомости под роспись, есть трудовой договор, где указаны все положенные выплаты, то Вы можете обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев с момента увольнения.