Астана (Нур-Султан), 22.09.2021, 19:05

Поможет ли онлайн юрист вернуть деньги от брокера-мошенника?

Вопрос №18747112 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 22.09.2021, 19:05
Поможет ли онлайн юрист вернуть деньги от брокера-мошенника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я бы не доверял "юристу", который сообщил вам о том, что решил данную ситуацию с брокером. Слишком все просто и спокойно решилось.

К тому же, перед тем, как возвратить деньги, с вас требуют вновь заплатить денежные средства, что является признаком мошенничества.

Сначала выясните что это за юрист, где он работает, в какой фирме. Проверьте по данным Федеральной налоговой службы зарегистрирована ли данная фирма.

23.09.2021, 12:00

Поможет, если брокер платеже способен и не находится за границей.

22.09.2021, 19:06

Здравствуйте.

Это зависит от самого юриста.

Есть так же и мошенники, которые якобы находят счета в заграничных банках, далее требуют всевозможные платежи.

22.09.2021, 19:09

А как понять. Кто обманет а кто нет? Сейчас я обратилась к юристу онлайн. Он пгмог зарегестрировать на бирже создать кошелек. Зачисли деньги через какой то счет. Через сутки деньги украденые брокерами упали на этот счет. Он говорит что обращался куда то чтобы нашли мои деньги.

Теперь от этой отрганизации пришло письмо о сумме которую должна заплатить чтобы вывести деньги.

Как проверить свой счет кошелька? Верить этому юристу или нет?

23.09.2021, 11:56

Нет, такому юристу верить нельзя.

Выводятся деньги на ваш уже существующий счёт (например, карта сбербанка). И за вывод не нужно ни чего платить, ни копейки.

23.09.2021, 11:58