Нижний Новгород, 22.09.2021, 19:14

Гражданин Узбекистана не может получить справку об утере паспорта - к чему это может привести?

Вопрос №18747131 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2021, 19:14
Почему участковый, на территории которого произошла кража паспорта у гражданина Узбекистана, не может выдать справку об утере паспорта? Воровка схвачена, сидит третий месяц в изоляторе. Дело ведёт уже следственный комитет. Так как воровка умудрилась узбека при просьбе вернуть его паспорт, порезать ножом тому горло.. В следственном комитете просят узбека досидеть в Нижнем Новгороде до суда. А участковый требует с него справку об утере паспорта. . и грозит депортацией. Участковый отправил узбека в новый ФМС на ул Сахарова, те отправили в паспортный стол.. А те отправили его в посольство Узбекистана в Москву... В Москву из Нижнего Новгорода... А как он поедет без документов? До первого поста? Что делать? Когда прекратятся эти безобразия по отношению к гражданам Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Обратитесь к непосредственному руководителю этого участкового с жалобой или в прокуратуру района, где расположен отдел полиции.

2.Паспорт не утерян и такая справка не может быть выдана, НО если он признан потерпевшим ему может выдать справку именно следователь, который ведет его дело.

3.

Когда прекратятся эти безобразия по отношению к гражданам Узбекистана?
-А где миграционная карта и вообще иные документы, которые подтверждают легальность нахождения-патент например?

22.09.2021, 19:24

Все квитанции об оплате были в паспорте. А если написать. Что паспорт был утерян, пусть в автобусе.., справку дадут и куда обращаться? Обращался в Управление МВД России по району. Продержали два часа и выпустили без справки И да же заявление о пропаже паспорта не дали написать... А почему участковый, на территории которого произошла кража и он знает виновников, не может выдать справку?

22.09.2021, 20:04

Вообще после заявления об утере в отделении сразу можно получить справку. Выдача справки не в компетенции участкового.

22.09.2021, 20:20