История отправки посылки через Сберлогистику - потеря, нервы и ненадлежащее качество услуг. Как выиграть суд и получить возмещение?
И как же ЭТО сделать более правильно? Как мне составить исковое заявление в суд?
Там произвольная форма изложения?
Добрый вечер!
Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.
Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Исковое заявление по структуре должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ, а по содержанию - законодательству. Иначе суд не примет иск к рассмотрению.
Можете и сами составить, а можете попросить помощи у специалиста.
Помните как в мультике "Вовка в тридесятом царстве": а ну ка, как тут избы делаются?
Все в Ваших руках, решение за Вами.
Сергей Викторович, добрый вечер.
Исковое заявление обязательно должно соответствовать требованиям статьи
И конечно сам текст иска должен быть со ссылками на действующее законодательство РФ.
С уважением
Все можно. Лично у меня с ними давняя дружба. Так что идите и накажите их.
Там произвольная форма изложения?
Добрый вечер!
Все в Ваших руках, решение за Вами.
Сергей Викторович, добрый вечер.
С уважением