Самара, 22.09.2021, 20:16

История отправки посылки через Сберлогистику - потеря, нервы и ненадлежащее качество услуг. Как выиграть суд и получить возмещение?

Вопрос №18747262 из г. Самара
опубликован 22.09.2021, 20:16
Оправлял посылку со СБЕРЛОГИСТИКОЙ, при принятии посылки были оговорены все условия, и время доставки посылки. По истечении 10 дней, мне сообщили, что посылка, возможно, утеряна.. Я составил претензию в сберлогистику, ее приняли. Я звонил практически ежедневно, интересуясь, нашли ли мою посылку. На 12 й день после отправки, посылку мне доставили. Но и доставили кучу неприятностей и нервов. Я вновь написал в сберлогистику официальное письмо, в котором потребовал возместить мне потраченные деньги за оказанную услугу ненадлежащего качества, и возмещение определенной суммы за моральный вред. В течение 2 х месяцев нет никакого ответа. При непосредственных звонках оператору, предлагают "еще немного подождать" для более точного ответа по проблеме. Возможно ли выиграть суд о возмещении средств за моральный вред и оказанную услугу ненадлежащего качества. Как привлечь к ответственности за нарушение сроков по официальному ответу от данной организации. Возможно ли получить выплаты от "шараги" СБЕР?
Лучший ответ
Рекомендуется

И как же ЭТО сделать более правильно? Как мне составить исковое заявление в суд?

Там произвольная форма изложения?

22.09.2021, 20:30

Добрый вечер!

Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.09.2021, 20:31

Исковое заявление по структуре должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ, а по содержанию - законодательству. Иначе суд не примет иск к рассмотрению.

22.09.2021, 20:31

Можете и сами составить, а можете попросить помощи у специалиста.

Помните как в мультике "Вовка в тридесятом царстве": а ну ка, как тут избы делаются?

Все в Ваших руках, решение за Вами.

22.09.2021, 20:34

Сергей Викторович, добрый вечер.

Исковое заявление обязательно должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

И конечно сам текст иска должен быть со ссылками на действующее законодательство РФ.

С уважением

22.09.2021, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Все можно. Лично у меня с ними давняя дружба. Так что идите и накажите их.

22.09.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Их все "любят".

И как же ЭТО сделать более правильно? Как мне составить исковое заявление в суд?

Там произвольная форма изложения?

22.09.2021, 20:30

Добрый вечер!

Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.09.2021, 20:31

Исковое заявление по структуре должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ, а по содержанию - законодательству. Иначе суд не примет иск к рассмотрению.

22.09.2021, 20:31

Можете и сами составить, а можете попросить помощи у специалиста.

Помните как в мультике "Вовка в тридесятом царстве": а ну ка, как тут избы делаются?

Все в Ваших руках, решение за Вами.

22.09.2021, 20:34

Сергей Викторович, добрый вечер.

Исковое заявление обязательно должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

И конечно сам текст иска должен быть со ссылками на действующее законодательство РФ.

С уважением

22.09.2021, 22:11