Можно ли подать иск о признании права собственности на гараж по месту регистрации?
Владимир, исковое заявление подается в суд по месту нахождения имущества. Часть 1 ст.30 ГПК РФ 1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
Владимир, добрый вечер.
Конечно имеете полное право подать иск в суд.
Право подачи иска это статья 3 ГПК РФ, подать надо иск по месту нахождения этого имущества.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
С уважением