Как восстановить потерянные деньги после отзыва лицензии у Первого республиканского банка?
Ольга, доброго вечера
Вернуть посредством обращения к правоприемнику, а затем суд, какой скорее всего Арбитражный, так как насколько мне известно БАнк был признан Банкротом.
Страховую сумму выплатило АСВ? Если банк был признан банкротом, то никак, если назначен правопреемник, то вероятность получить вклад есть.
Как узнать есть ли у банка правопреемник? Я знаю, что был иск АСВ непосредственно к руководителям банка. Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворять иск Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества владельцев «Первого республиканского банка» («ПРБ»), признанного банкротом.
Согласно материалам суда, АСВ требовало наложить арест на имущество семи бывших руководителей на сумму 19,8 млрд рублей. В постановлении говорится, что агентство не смогло доказать, что непринятие обеспечительных мер затруднит привлечение бывшего руководства к субсидиарной ответственности по погашению долгов банка.