При увольнении по сокращению штатов с 1 числа в каком размере будет оплачен больничный тоже с 1 числа?
Добрый день. Если больничный открыт до дня увольнения или в последний рабочий день, то такой же размер как у вас был во время работы, т.е. в зависимости от страхового стажа.
Если больничный открыт на следующий день после увольнения, то 60% независимо от продолжительности страхового стажа работника.
Претендовать на оплату такого больничного возможно только при выполнении ряда требований указанных в статье 7 пункте 2 Федерального закона №255-ФЗ.