Можно ли оформить дарственную на квартиру при наложенном аресте на регистрационные действия?

У меня наложен арест на регистрационные действия. Родственница дарит мне квартиру, позволят ли мне оформить договор дарения в Росреестре.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья! Запрет на регистрационные действия действует только в отношении Вашего конкретного имущества, указанного в постановлении. При этом Вы вправе провести сделку дарения в качестве одаряемого, Росреестр зарегистрирует, если на квартире родственницы нет запретов.

Если на эту квартиру арест не наложен то да, вы можете оформить договор дарения.