Что делать, если продавец не выписывает своих сыновей из квартиры в соответствии с договором купли-продажи?

Купила квартиру. В договоре купли-продажи указано что продавец Обязан в течении 30 дней выписать двух своих взрослых сыновей. Срок прошёл, люди до сих пор прописаны уже в моей квартире, что делать? Продавец несёт какую нибудь ответственность? Риэлторская компания?

Лучший ответ

Вы можете заявить иск в суд, а все судебные издержки взыскать с ответчика. Если иная ответственность договором не предусмотрена, то это всё, что можно сделать.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Ответственность за не соблюдения условий договора должно быть прописано у Вас в договоре купли-продажи. Если данного пункта нет, то Вы в судебном порядке можете на основании ст. 209 ГК РФ снять с регистрационного учета.

Что касается за риэлторской компании, она отвечает за Вашу сделку чтобы Вы получили ключи от объекта и был совершен переход право собственности на Вас. Остальные вопросы она не решает, если это не указанно в Договоре с ними.