Проблемы с выплатой пенсии розыскного родственника и перспективы в судебном процессе
Несколько раз снимала пенсию родственника, который находится в розыске. В полиции дело о розыске заведено. Без вести пропавшим и умершим его не признавали. Это считается неосновательным обогащением? Может ли ПФ затребовать деньги обратно?
Прошло 5 лет. Хотим подать в суд для признания умершим. Как поведет себя суд в отношении пенсии?
Суд может вообще ни на что не обратить внимание, а может все и вскрыться и проблемы будут с пфр. Попросят все вернуть, возможно ещё под уголовку попасть.
Неоднощначная ситуация. Понятное дело, что Ваши действия незаконны, но с другой стороны никто может на это и не обратить внимание.