Как платить алименты при доходе от аренды личного автомобиля?
Скажите я имею личный автомобиль. Здаю его в аренду сам им управляю. Платятся налоги. То есть это мой основной доход. Скажите как я должен платить алименты с суммы аренды. Или прожиточный минимум.
24% с полученного официально дохода.
ИЛи в твердой денежной сумме.
Как в решении суда указано..
Если у вас ИП, в этом случае вы должны оплачивать алименты в указанном проценте с данного вида дохода. В остальных случаях МРОТ.
Здравствуйте, Вячеслав! Те суммы, которые Вы получаете в результате аренды автомобиля, являются Вашим доходом и, в соответствии со ст. 101 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ не относятся к тем видам доходов, с которых не может производится удержание по исполнительным документам. Т.е. с этого дохода Вы также обязаны уплачивать алименты. Размер удержания исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
МРОТ я тоже должен платить?
Здравствуйте. В любом случае сумма алиментных отчислений должна быть не меньше мрот, если в процентном соотношении эта сумма не дотягивает.
С уважением.