Москва, 23.09.2021, 09:05

Проблемы с качеством плаща из интернет-магазина - Как вернуть деньги и куда обратиться?

Вопрос №18748156 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 09:05
Купила в интернет магазине плащ. При примерке заметила подкладка растягивается. Написала, магазин выслал дерьги за ремонт. Через 3 месяца начала носить (тк было лето) плащ разваливается, сделан дешево некачественно не соответствующе денег за которые покупала. Написала на сайт, пишут ждем ответ от руководства.2 недели прошло. Могу ли вернуть деньги за некачественную вещь? Куда обращаться? Нахожусь в россии интернет магазин находится в беларуси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина, да вы можете вернуть деньги. Обращаться можете в суд по месту вашего жительства.

23.09.2021, 09:21

Спасибо.

1. т.е.то,что писала на сайт, просила рассмотреть ситуацию это есть претензия?

2. проживаю в россии, прописка в беларуси. Есть паспорт ВНЖ. подавать в суд по месту жительства могу в росии или беларуси?

3.на сайте интернет магазина вижу только номер телефона, электронная почта. Адрес не указан.

Какое последование действий скажите пож?

23.09.2021, 10:09

Требование, которые вы отправили через сайт - это и есть претензия. Иск можно подать по месту Вашего жительства.

23.09.2021, 10:11

Подавать можете в России (по месту жительства). на сайте или на чеке об оплате вы можете найти ИНН продавца. По нему можно узнать наименование и адрес ответчика.

23.09.2021, 10:27