При замене ограды на равнозначную по размеру нужны какие-либо документы?
Здравствуйте! Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", вы имеете права в течении 14 дней, не считая дня покупки заменить товар, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен товара проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Ограда не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.