У отца есть гараж, на него документов кроме членской книжки нет, он хочет оформить документы сразу на меня, возможно ли это?
Нет невозможно! Для того что бы распорядиться имуществом, нужно им обладать! Пусть регистрирует гараж сначала на себя, а уже потом перерегистрирует его на Вас (ДКП, дарения) Для того чтобы оформить необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства, где сдать заявление и имеющиеся на гараж документы на регистрацию в Росреестре (все необходимые бланки Вам предоставят). Либо другой путь. Помощь в регистрации указанного в Вашем вопросе имущества, может оказать практически любое агентство недвижимости, либо частные юристы, либо адвокаты.
Возможно, с согласия председателя ГСК.