Продажа дома со временно зарегистрированным бывшим мужем - как его выписать?

Вопрос №18748459 из г. Архангельск
опубликован 23.09.2021, 10:26
Я продаю дом он в моей собственности. У меня временно зарегистрирован бывший муж так как его не брали на работу, выписываться по собственному желанию не хочет, ни какого отношения к дому не имеет куплен после развода, через 2 года, как его выписать, справка ф.3 на регистрацию по месту прибывания у меня в МВД на снятие с учета приглашают его лично, он отказывается, заявление нва выписку зарегистрировано через гос. услуги в личном кабинете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он в доме не проживает, то и без суда можно обойтись.

23.09.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Самый лучший, молодец, золотой юрист

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если необходима помощь, обращайтесь.

23.09.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ирина, обращайтесь в суд и в судебном порядке его снимайте с регистрационного учёта.

23.09.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для прекращения временной регистрации мнение вашего бывшего мужа не учитывается.

23.09.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно подавать иск в суд, или ждать пока регистрация закончится!

23.09.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Только в судебном порядке.

23.09.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, по процедуре, проще новым собственникам (Покупателям дома) в судебном порядке его выселить. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

23.09.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Он в доме не проживает, коммунальных никогда не оплачивал.

23.09.2021, 10:37

Не проживание является основанием для снятия с регистрационного учёта.

23.09.2021, 10:46

Вам следует подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

23.09.2021, 10:50

Здравствуйте.

Вот на этом основании его и снимут с регистрационного учёта, но только в судебном порядке, если он не согласен.

Либо можно подождать, когда закончится временная регистрация. Тогда все произойдет автоматически.

С уважением.

23.09.2021, 10:54

Никакого суда не надо

Заявление в ОВМ о том, что он выбыл

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

23.09.2021, 11:25

Пункт 30 ПП-713-никаких судов не нужно

пункт 30 ­

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

­

---------------

просто пишете что он досрочно выехал.

Можете лично подать, можете по почте, можете через Госуслуги.

23.09.2021, 11:46