Москва, 23.09.2021, 11:34

У меня медаль за отличие войнской службы 2 степени. Могу ли быть ветераном труда?

Вопрос №18748538 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 11:34
У меня медаль за отличие войнской службы 2 степени. Могу ли быть ветераном труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меда́ль «За отли́чие в во́инской слу́жбе» — государственная награда СССР и затем Российской Федерации

Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1974 года.

Состоит из 2 степеней

Есть право на Ветерана труда.

25.09.2021, 22:47

Данная медаль - ни как не связана с вашими успехами в труде А поэтому она не дает основания согласно ст 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ для получения звания Ветеран труда.

23.09.2021, 11:37

Здравствуйте!

Если до 30.06.2016 награждены, то можете.

23.09.2021, 11:40

Медаль получена в 1988 году, стаж рабочий 32 года, возраст мой 52 года, могу рассчитывать на звание ветеран труда, или только через 8 лет?

25.09.2021, 22:32

Это государственная награда, так что даже независимо от времени награждения.

25.09.2021, 22:48

Статус и удостоверение можете сейчас оформить

А ветеранские льготы- будут предоставляться по достижении 65 лет.

28.09.2021, 10:22