У меня медаль за отличие войнской службы 2 степени. Могу ли быть ветераном труда?
Меда́ль «За отли́чие в во́инской слу́жбе» — государственная награда СССР и затем Российской Федерации
Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1974 года.
Состоит из 2 степеней
Есть право на Ветерана труда.
Данная медаль - ни как не связана с вашими успехами в труде А поэтому она не дает основания согласно ст 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ для получения звания Ветеран труда.
Здравствуйте!
Если до 30.06.2016 награждены, то можете.
Медаль получена в 1988 году, стаж рабочий 32 года, возраст мой 52 года, могу рассчитывать на звание ветеран труда, или только через 8 лет?
Это государственная награда, так что даже независимо от времени награждения.
Статус и удостоверение можете сейчас оформить
А ветеранские льготы- будут предоставляться по достижении 65 лет.