Можно ли получить отчисление из университета из-за задержки оплаты за обучение?

Могут ли меня отчислить из университета (очно) из-за того, что я не отказываюсь платить за обучение, но в данный момент не получается оплатить до 1 октября, буду платить частично до начала зимней сессии выплачу первую часть за обучение? Мугут ли меня за это отчислить?
Лучший ответ

Отчисление будет незаконным.

Могут. Согласно пп. «г» п. 21 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706, договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут по инициативе исполнителя (образовательной организации) в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг. Но зависит от договора, какой последний срок сдачи денежных средств?