Почту на mail.ru зарегистрировала под вымышленными данными и ее заблокировали - что делать?
Лет 10 назад я зарегистрировала почтовый ящик на mail.ru указав вымышленные данные при регистрации и дату рождения. Потом я пользовалась ящиком и внезапно его заблокировали с подозрением на взлом. Я о нем забыла, но недавно он мне потребовался, я попробовала обратитьтся в службу поддержки там у меня спросили имя фамилию, возможные пароли, и адресатов переписки. Я все это указала, но мне пришел ответ, что "мы не можем индентифицировать вас как владельца ящика".
Это что получается, они могут подумать что ящик не мой и я попыталась его взломать и меня могут привлечь к уголовной ответственности по 272 или 273 УК РФ или по иной статье?
Лучший ответ
Нет-если Вы реально ничего нарушающего УК РФ не совершили-ст 24 УПК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день! Не переживайте, в ваших действиях нет состава преступления.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, Вам не грозит никакая ответственность.
Уголовные дела по статьям 272 и 273 УК МРФ возбуждаются по заявлению владельца ящика, который взломан Кто спрашивается на вас подаст заявление.
Благодарю Вас!