Как правильно рассчитать алименты на содержание второго ребенка при наличии старшего ребенка и пенсии по потере кормильца?

Жена подает алименты на её содержание до достижения 3 х лет нашему общему ребенку, у неё есть еще один ребенок от первого брака, он получает пенсию по потери кормильца. На второго общего ребенка судом взысканы алименты в сентябре 2021, но она их не получает еще. При расчете алиментов на себя ей нужно указывать общий её доход с детьми? - доход на старшего сына, алиментов на второго еще сколько будет незнаю, или считать только сколько она на себя тратит? Спасибо.

Лучший ответ

При рассмотрении дел такой категории судья выяснят материальное положение всех сторон. А вот материалы для такого выяснения предоставляют стороны, либо судья запрашивает какую либо информацию по просьбе одной из сторон (в том случае если стороне затруднительно самостоятельно затребовать эти документы) Указывайте все данные которые у Вас есть!

Спасибо, все понятно!

Суд будет отталкиваться:

- От прожиточного минимума для трудоспособного населения в Свердловской области установленного на 2021 год - 11 966,00 руб. (Постановление Правительства Свердловской области от 04.02.2021 № 26-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в Свердловской области на 2021 год").

- От материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Пенсия по потере кормильца на ребёнка от первого брака вообще не будет играть роли.

Вы кроме алиментов обязаны ещё оплачивать за ребёнка 50 % за ЖКУ. Выплата кредитов и обязательств судом не будет браться во внимание.

Вы не указали что просит в иске женщина и чем аргументирует сумму алиментов.